Главная » 2012 » Январь » 30 » Улучшение астральной экипировки.
17:17
Улучшение астральной экипировки.

Улучшение астральной экипировки.

Выделю 2 важных пункта, с которыми некоторые путаются:
1) вещь + улучшитель (предмет который нельзя одеть) дает такой же % прогресса крафта как просто вещь+вещь.
2) синь+синь == синь+фиол. Не тратьте высокоцветные улучшители зря.

Таблицу крафта можно посмотреть, например, тут: http://forum.fallen.li/viewtopic.php?p=29829#p29829

Как клеить синь
Синь не надо клеить. Скорее всего она вам упадет. Если же вы совсем не везучие, навыбивали только зелень и больше летать в этот сектор в поисках сини не хотите, то единственный способ крафта: зелень + 3 зелени и 19 амальгам (4+7+8 или 5+6+8 или 6+6+7).
Так как вероятность моментального крафта теперь не зависит от прогресса, лучше всего выбрать первый способ: 4+7+8. В случае "крита" вы сэкономите несколько амальгам.

Как клеить фиол.
Как видно по таблице, для крафта фиола не выгодно использовать зелень, т.к. затраты золота и амальгамы в 2 раза выше чем при крафте синькой.
Традиционные способы, который легко запомнить: 
1) синь + 4 синьки и 32 амальгамы (8+8+8+8)
2) синь + 5 синек и 25 амальгам (5+5+5+5+5)
Однако с целью экономии при "крите", правильнее сделать 7+7+8+10 и 4+4+4+6+7 соответственно.

Как клеить оранж.
Смотрим таблицу и видем красивые числа. фиол+5 фиолов (ровно по 20% на каждом шаге)... и 17*5 = 85 амальгам.
Между тем, недавно введенное ограничение составляет 60 амальгам в неделю.
Это наводит на мысль, что лучше потратить побольше вещей и золота, но сэкономить амальгаму. В принципе это относится и к крафту синь->фиол.
В связи с тем, что цвет улучшителей теперь существенно влияет на прогресс, невозможно кратко расписать все способы крафтов. Для облегчения жизни умами игроков была написана программа, которая выводит все возможные варианты улучшений, минимизируя затраты золота и амальгамы.
Скачать: 
http://ifolder.ru/28385140 (58.5 Кб) 
 Укажите сколько и каких улучшителей вы имеете, текущий прогресс улучшаемой вещи (если вы начали улучшать ее раньше) и нажмите "посчитать".
Программа выдаст все варианты, начиная с самого экономичного по золоту, заканчивая самым экономичным по амальгаме. Выбирайте любой понравившийся вам способ. Для экономии в случае "крита" выполняйте улучшения именно в той последовательности, которую предлагает программа.
В связи с тем, что алгоритм перебирает (почти) все варианты, время подсчета имеет экспоненциальную зависимость от количества улучшителей. Если вы укажите слишком много улучшителей, программа может "задуматься" на несколько минут.

 Как клеить салат51

Согласно таблице, для макисмально быстрого крафта салата51 потребуется от 20 (только оранжевые) до 50 (только фиолетовые) улучшителей и 220-250 амальгам. В связи с этим я сомневаюсь, что имеет смысл экономить амальагму.
Хотя конечно есть компромиссный вариант: 25 оранжевых улучшителей и 150 амальгам. Только где б столько оранжевых улучшителей достать...

Просмотров: 1941 | Добавил: Галочка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]